Среда, 24.04.2024, 07:05

Общественная организация

"Объединение грузовых автоперевозчиков"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Организации [39]
Законодательство [3]
Мин. транспорта и связи Украины [16]
Это интересно!!! [17]
ГАИ МВД Украины [28]
Гос. налоговая инспекция Украины [14]
Состояние дорог [33]
Острожно - КРЕМИНАЛ!!!!! [7]
Новости из-за границы [30]
Состояние дорог за границей [28]
Новости автомобилестроения [6]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Начало» 2008 » Май » 6 » Минтранссвязи предупреждает о махинациях в сфере автоперевозок
Минтранссвязи предупреждает о махинациях в сфере автоперевозок

Минтранссвязи предупреждает о махинациях в сфере автоперевозок

В Интернете появилась информация о предоставлении услуг по продаже разрешительных документов на международные автоперевозки в страны Евросоюза. Министерство транспорта и связи Украины "уполномочено заявить, что такая деятельность противоречит законодательству Украины и просит автомобильных перевозчиков не поддаваться на провокации".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, транспортное ведомство провело личное расследование подобных фактов, в результате которого выяснило, что фирмы заключают договор на сумму 7500 тыс.грн. о предоставлении разрешений на международные перевозки, получении лицензий и др. Согласно одному из пунктов договора, исполнитель обязуется получить факсимильное письмо с подписью заместителя Министра транспорта и связи о регистрации и внесении в базу данных автоперевозчика.

"В соответствии с законодательством, разрешения на международные автоперевозки предоставляет исключительно ГП "Служба международных автомобильных перевозок" (СМАП) по распоряжению Государственного департамента автомобильного транспорта (ГДАТ) и распределяет по формуле с опубликованием в Интернете, что было сделано до 31 января 2008 года", - отметили в пресс-службе, добавив, что резервы, которые раньше существовали и способствовали злоупотреблением, упразднены приказом Министра транспорта и связи Иосифа Винского.

"Деятельность подобных фирм можно расценить как провокацию и мошенничество. Их деятельность подобна трастовым компаниям или финансовым пирамидам, которые обманули граждан по жилью и деньгам. Мы предупреждаем автоперевозчиков - не поддаваться на провокации и сообщать о подобных фактах. Со своей стороны мы будем обращаться в правоохранительные органы", - заявил заместитель Министра транспорта и связи - директор департамента автомобильного транспорта Леонид Сергиенко.

Минтранссвязи уже обратилось в Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы с просьбой рассмотреть вышеупомянутые факты. "Ведомство, согласно законодательству, не предоставляет никаких прав по выполнению каких бы то ни было функций любым компаниям, поскольку это - функции государства, и поэтому МТСУ является компетентным органом при выдаче разрешительных документов", - подытожили в пресс-службе.

Категория: Мин. транспорта и связи Украины | Просмотров: 1522 | Добавил: oga | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz