Среда, 24.04.2024, 04:15

Общественная организация

"Объединение грузовых автоперевозчиков"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница| О тарифах - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объединение грузовых автоперевозчиков Украины » Актуальные вопросы в деятельности перевозчика » О тарифах
О тарифах
slavsterДата: Пятница, 07.12.2007, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня есть вопрос к перевозчикам, владельцам автотранспорта
Я - крупное предприятие, заказчик автотранспорта. У меня под постановку - 70-120 фур в день. Начиная с середины года я наблюдаю рост тарифов, который превышает рост топлива. Так, по моим оценкам, тариф вырос на 30-40%, в то время, как топливо - на столько же.
Вопрос- почему рост тарифа превышает рост топлива?
Дополнительная информация - я пользуюсь услугами экспедиции. Какова доля заработка экспедитора, скажем гривен на 1 рейсе.
Речь идет только о внутренних перевозках.
И собственно, куда вообще движется рынок с тарифами?
 
vilanaДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Рост тарифа превышает рост топлива, т.к. дорожает не только топливо но и запчасти и вообще все в нашей стране. Хотя лично я не наблюдаю повального роста тарифов на 40%, в основном это 200-300-400 грн.
Доля экспедитора по факту - спросите перевозчиков о полученном фракте и увидите разницу в Вашей цене (только не делайте выводы по одному пеервозчику).
 
ogaДата: Четверг, 13.12.2007, 15:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Основная проблема в том, что цены и ситуацию на рынке грузоперевозок, создают посредники, а не перевозчики и заказчики. Посредник сообщает заказчику, что топливо поднялось соответственно и цены у перевозчиков, заказчик с этим согласен. А перевозчику посредник сообщает, что заказчики платить по новым тарифам пока отказываются. Вот и получается: заказчик платит по новым, а перевозчик ездит по старым. Заказчик возмущается, что качество услуг за такие деньги, должно быть выше, а перевозчик возмущает, что ему мало платят за услуги. Я не говорю что все посредники плохие, есть добросовестные и порядочные, мы с ними с удовольствие работаем, но большая часть работает как паразит на теле перевозчиков.
 
vilanaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (oga)
Основная проблема в том, что цены и ситуацию на рынке грузоперевозок, создают посредники, а не перевозчики и заказчики. Посредник сообщает заказчику, что топливо поднялось соответственно и цены у перевозчиков, заказчик с этим согласен. А перевозчику посредник сообщает, что заказчики платить по новым тарифам пока отказываются. Вот и получается: заказчик платит по новым, а перевозчик ездит по старым. Заказчик возмущается, что качество услуг за такие деньги, должно быть выше, а перевозчик возмущает, что ему мало платят за услуги. Я не говорю что все посредники плохие, есть добросовестные и порядочные, мы с ними с удовольствие работаем, но большая часть работает как паразит на теле перевозчиков.

Это звездный час посредников angry

 
slavsterДата: Четверг, 20.12.2007, 12:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
возможно вы и правы. каким образом можна воспользоваться опытом вашей организации, для привлечении максимального количества автоперевозчиков напрямую к моему предприятию. это ведь одна из ваших целей? правильно?
 
ogaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (slavster)
возможно вы и правы. каким образом можна воспользоваться опытом вашей организации, для привлечении максимального количества автоперевозчиков напрямую к моему предприятию. это ведь одна из ваших целей? правильно?

Правильно!
Позвоните по т.(067)2309531 мы с Вами обсудим этот вопрос.

 
MIKДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
slavster,
Озвучте пожадуйста цену километра, и что возим?
 
Форум » Объединение грузовых автоперевозчиков Украины » Актуальные вопросы в деятельности перевозчика » О тарифах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz