Суббота, 20.04.2024, 15:16

Общественная организация

"Объединение грузовых автоперевозчиков"

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница| Сайт перевозчиков - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вместе против демпинга!!! » Первое предложение » Сайт перевозчиков (Информация только о транспорте и только от перевозчиков)
Сайт перевозчиков
ogaДата: Вторник, 05.02.2008, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Сейчас идет много дискуссий, споров по поводу ситуации на рынке грузовых автоперевозок и о необходимости перевозчикам Украины объединится для решения всех наболевших вопросов. Мы не призываем Вас объединятся, вступая в «Объединение грузовых автоперевозчиков», мы приглашаем Вас совместными усилиями взяться за решение одного из основных вопросов.
Низкие цены на внутренние автоперевозки – это вопрос , который сейчас тревожит большую часть перевозчиков Украины. Стоимость фрахтов, которая предлагается перевозчикам, в большинстве случаев унизительно мала! Рентабельность таких фрахтов такова, что не позволяет перевозчикам поддерживать высокий уровень качества своих услуг и расширять свой бизнес. Можно много говорить о причинах, о том кто в этом виноват, но главная проблема, что все эти разговоры между перевозчиками так и остаются разговорами. Даже когда перевозчик сам решается занять принципиальную позицию в ценах на свои услуги, ситуация в целом на рынке не улучшается. Всегда найдутся перевозчики, которые возьмут загрузку, позволяющую окупить хотя бы топливо. Найдется тот, кто не осознает ситуации в целом и не думает о завтрашнем дне. Об этом знают все экспедиторы и некоторые заказчики, поэтому если перевозчик единолично занимает принципиальную позицию, ему это грозит уменьшением количества заказов. Каждый понимает, что стабилизировать уровень цен на перевозки в масштабе страны, возможно только сообща. Скромные попытки некоторых коллективов, состоящих из 3-5 перевозчиков, заключивших между собой «джентльменское» соглашение, не могут повлиять на ситуацию в целом. Это возможно лишь при условии, что значительное количество перевозчиков будут действовать сообща и целенаправленно.
В связи с этим приглашает всех перевозчиков принять участие в работе сайта http://oga.pp.net.ua . В разделе «Свободный транспорт» размещается информация только о транспорте и только от перевозчиков. На сайте не размещаться информация от заказчиков и экспедиций. Основные цели работы сайта:
 
ogaДата: Вторник, 05.02.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Основные цели работы сайта:
1. Объединить перевозчиков одной целью и совместными усилиями влиять на стоимость грузовых автоперевозок в Украине.
2. Оградить перевозчиков сайта от нерентабельных заказов и мошенников.
3. Привлечь к работе сайта перевозчиков, которые не имеют доступа к сети Интернет. Такой перевозчик, работая с сайтом, будет понимать, что он в любой момент может получить рентабельных фрахт на прямую от заказчика и больше не будет браться за заказы по низким тарифам.
4. Привлечь прямых заказчиков к работе с перевозчиками сайта.
5. Упростить поиск свободного транспорта для заказчиков.

Основные условия к перевозчикам, которые имеют желание участвовать в работе сайта:
1. перевозчик должен легально осуществлять грузовые перевозки.
2. не заниматься экспедированием грузов, зарабатывая на своих коллегах перевозчиках
3. перевозчик, участвующий в работе сайта, обязуется каждый день сообщать о местонахождении транспорта, размещенного на сайте, что бы информация сайта была правдивой и актуальной.
Для размещения Вашего транспорта на сайте (пример - http://oga.pp.net.ua/board/2-1-0-27 ) нет необходимости вступать в Нашу организацию, достаточно предоставить копии документов (свидетельство СПД, лицензия, лицензионная карточка на авто, параметры транспорта в свободной форме, фотографии). Это необходим для подтверждения, что Вы Перевозчик. Каждый перевозчик будет проверен и по каждому будет вынесено решение о размещении его машин на сайте или отказе в размещении. Проверка необходима для того что бы не позволить «перевозчикам-оборотням» попасть на страницы сайта.
Информация о транспорте размещается обязательно с фотографией. В контактах автомобиля размещаются телефоны «Отдела транспорта» организации. Это необходимо для того, что бы оградить перевозчика от «смешных» заказов, проводить централизованную разъяснительную работу с заказчиками относительно ставок и вести координационную работу с перевозчиками относительно ставок в том или ином регионе.
Принцип работы сайта:

 
ogaДата: Вторник, 05.02.2008, 18:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Принцип работы сайта:
1. Заказчик, на страницах сайта, может самостоятельно выбрать транспорт, который соответствует параметрам его груза и сообщает об этом в отдел транспорта. Если ему затруднительно подобрать транспорт и оценить стоимость перевозки, он сообщает в отдел транспорта параметры груза и ему оказывают в этом помощь.
2. Если параметры груза и стоимость за его перевозку соответствуют ситуации на рынке, вся информация о грузе и заказчике передается напрямую перевозчику, которого выбрал заказчик.
3. Если перевозчик отказывается от заказа, то этот груз в порядке очереди предлагается другим перевозчикам, чьи автомобили соответствуют параметрам груза.
4. Перевозчик принявший заказ, получает всю информацию о грузе и заказчике.
5. Все расчеты за перевозку грузов происходят без посредников, напрямую между перевозчиком и заказчиком.
6. По результатам работы сайта за месяц, перевозчик оказывает финансовую помощь сайту.
7. Сайт www.oga.pp.net.ua является не коммерческим и существует на добровольные взносы перевозчиков организации и тех кто разделяет цели и задачи организации.

Правление организации и администрация сайта ни в коем случае не посягает на независимость и свободу действий перевозчиков участвующих в работе сайта. Каждый перевозчик имеет строгие обязательства только перед своей совестью и своими принципами. Приняв участие в работе сайта, Вы объединяетесь с другими перевозчиками для стабилизации цен на рынке грузовых перевозок Украины. Но если перевозчик будет замечен в неуважительных действиях, по отношению к другим перевозчикам Украины, Организация оставляет за собой право решать сотрудничать или не сотрудничать с таким перевозчиком.
Что бы данный проект стабильно существовал и развивался, Правление организации просит каждого перевозчика по результатам месяца, оказывать материальную помощь организации, в размере 3-0,5% от фрахта, который передается перевозчику сайтом. Даже если Вы не вступили в Нашу организацию, сотрудники Отдела транспорта всегда готовы помочь каждому перевозчику, участвующему в работе сайта.
Возможно найдутся скептики, которые будут пытаться обвинить данное предложение в попытке заработать на перевозчиках, для таких людей у нас есть СУПЕР предложение: принимайте участие в работе сайте, но!!!
3% от суммы заказов полученных от организации, скептик сам перечислит на счет детского дома или на лечение конкретного ребенка, по реквизитам которые мы укажем!

Если данное предложение считаете не эффективным, тогда предложите свой план. Если он будет эффективнее, то он будет предложен всем!!! Не ждите пока Ваш план, который постоянно крутится в голове, озвучит кто то другой. Мы действуем по принципу: лучше хоть что то делать и пытаться изменить ситуацию к лучшему, чем вообще ни чего не делать, а только вздыхать как все плохо. Народная мудрость гласит: не ошибается тот, кто ни чего не делает!

С уважением,
Отдел транспорта Общественной организации «Объединение грузовых автоперевозчиков»
т.(067)230-95-31, (063)485-93-99
www.oga.pp.net.ua
ova-transport@gala.net

 
irina_karlichДата: Среда, 10.03.2021, 16:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо
 
Форум » Вместе против демпинга!!! » Первое предложение » Сайт перевозчиков (Информация только о транспорте и только от перевозчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz